Comité directeur
Denis LEMUHOT
Président
(Bureau)
Discipline : Escrime
(Bureau)
Discipline : Escrime
Patrick REMY
Secrétaire général
(Bureau)
Discipline : Volley
(Bureau)
Discipline : Volley
Gilles BOLMONT
Trésorier
(Bureau)
Discipline : Judo
(Bureau)
Discipline : Judo
Vice-Président Axe 1 "Sport et citoyenneté"
(Bureau)
Discipline :
(Bureau)
Discipline :
Frédérique ROBERT
Vice Présidente Axe :2 "Formation et professionalisation"
(Bureau)
Membre qualifié (natation)
(Bureau)
Membre qualifié (natation)
Gérard GRUNENWALD
Vice Président Axe 3 "Santé Bien être"
(Bureau)
Discipline : Basket Ball
(Bureau)
Discipline : Basket Ball
Véronique PERUSSAULT
Vice Présidente Axe 4 "Politiques publiques"
(Bureau)
Discipline : Tennis
(Bureau)
Discipline : Tennis
Claudine ANXIONNAT
Membre administratrice
Discipline : Athlétisme
Discipline : Athlétisme
Jean-Charles BENOIT
Membre administrateur
Discipline : Randonnée pédestre
Discipline : Randonnée pédestre
Eric BRULET
Membre administrateur
Discipline : Handisport
Discipline : Handisport
Alain COLNÉ
Membre administrateur
Discipline : Football
Discipline : Football
Michel FEICHT
Membre administrateur
(Bureau)
Membre qualifié (tennis de table)
(Bureau)
Membre qualifié (tennis de table)
Marie-Christine HACQUARD
Membre administratrice
Discipline : Cyclisme
Discipline : Cyclisme
Jean-Marc HAAS BECKER
Membre de droit
(Bureau)
CROS Grand Est (Tir sportif)
(Bureau)
CROS Grand Est (Tir sportif)
Jérôme MARIN
Membre administrateur
(Bureau)
Discipline : Tir sportif
(Bureau)
Discipline : Tir sportif
Antonin ROUSSEL
Membre administrateur
Discipline : Hand Ball
Discipline : Hand Ball
Jean-François WUST
Membre administrateur
Discipline : Muay Thai sports de combat
Discipline : Muay Thai sports de combat
Victor DEMANGE
Membre administrateur
Organisme : USEP
Organisme : USEP
Hadja SANGARE
Membre administrateur
Organisme : UFOLEP
Organisme : UFOLEP
Matthieu SCHAFFAUSER
Membre administrateur
Organisme : UNSS
Organisme : UNSS
Aurélien BETIS
Personnalité (attaché parlementaire)
Discipline : Basket Ball
Discipline : Basket Ball
Jean-François MOINAUX
Personnalité (ex président)
Discipline : Cyclisme-Médaillés J&S
Discipline : Cyclisme-Médaillés J&S
Composition des commissions
Axe 1 : Sport éducation citoyenneté
Référent(s) :
Membre(s) :
Axe 2 : Sport professionnalisation et formation
Référent(s) : Frédérique ROBERT
Membre(s) :
Axe3 : Sport santé bien être et de nature
Référent(s) : Gérard GRUNENWALD
Membre(s) :
Axe 4 : Sport politiques publiques
Référent(s) : Véronique PERUSSAULT
Membre(s) :
Communication
Référent(s) : Véronique PERUSSAULT
Membre(s) :
Prévention des violences dans le sport
Référent(s) : Denis LEMUHOT
Membre(s) :
Référent(s) :
Membre(s) :
VOUS ÊTES UN CLUB,
UN COMITÉ DÉPARTEMENTAL ...?
UN COMITÉ DÉPARTEMENTAL ...?
Contactez-nous ! Nous sommes au service du Mouvement sportif vosgien. Nous nous ferons un plaisir de répondre à vos demandes.
Contactez nous